:::

系所成員

:::
單位主管
個人照片
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 盛杏湲
  • Emailsyshen@nccu.edu.t ...
  • 美國密西根大學 政治學系 博士
  • 名譽
    個人照片
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 陳義彥
  • Emailyychen@nccu.edu.t ...
  • 個人照片
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 劉義周
  • Emailicliu@nccu.edu.tw
  • 講座
    個人照片
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 黃紀
  • Emailchihuang@nccu.edu ...
  • 美國印第安納大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 陳永福
  • Emailalextan@nccu.edu. ...
  • 德克薩斯州農工大學 政治系 博士
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊婉瑩
  • Emailwyyang@nccu.edu.t ...
  • 美國密西根州立大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 湯京平
  • Emailcptang@nccu.edu.t ...
  • 美國南加州大學 公共行政學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳陸輝
  • Emailchenluhu@nccu.edu ...
  • 美國密西根州立大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 葉浩
  • Emailcogito@nccu.edu.t ...
  • 英國倫敦政經學院(LSE) 政治學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡中民
  • Emailcmtsai@nccu.edu.t ...
  • 美國加州柏克萊大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 翁燕菁
  • Emailvycweng@nccu.edu. ...
  • 法國巴黎第二大學 國際公法博士院 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蔡宗漢
  • Emailthtsai@nccu.edu.t ...
  • 聖路易斯華盛頓大學 政治學 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蘇彥斌
  • Emailyenpinsu@nccu.edu ...
  • 美國匹玆堡大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 郭承天
  • Emailctkuo@nccu.edu.tw
  • 美國芝加哥大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 寇健文
  • Emailcwkou@nccu.edu.tw
  • 美國德州大學奧斯汀分校 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 孫善豪
  • Emailpolidee@nccu.edu. ...
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 俞振華
  • Emailericyu@nccu.edu.t ...
  • 美國哥倫比亞大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林超琦
  • Emailchaochi@nccu.edu. ...
  • 美國史丹福大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張其賢
  • Emailcschang@nccu.edu. ...
  • 國立臺灣大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳建綱
  • Emailckchen@nccu.edu.t ...
  • 倫敦政經學院 政治學系 博士
  • 合聘
    個人照片
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 林繼文
  • Emailljw@sinica.edu.tw
  • 個人照片
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 冷則剛
  • Emailtkleng@nccu.edu.t ...
  • 美國維吉尼亞大學 政府與外交 博士
  • 兼任
    個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 楊日青
  • Emailjihcyang@nccu.edu ...
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 葉陽明
  • Emailymye@nccu.edu.tw
  • 德國慕尼黑大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 郭立民
  • Emaillmguo@nccu.edu.tw
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任助理教授級專業技術人員
  • 姓名: 吳秀瓊
  • Emailjoanwu@nccu.edu.t ...
  • 國立政治大學 民族學系 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 孫采薇
  • Emailtws0418@nccu.edu. ...
  • 新加坡國立大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 黃德北
  • Emailtphuang@mail.shu. ...
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 韋洪武
  • Emailhwwei@nccu.edu.tw
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 林長志
  • Emaillincc@nccu.edu.tw
  • 個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 詹康
  • Emailkangchan@nccu.edu ...
  • 美國哈佛大學 東亞語言暨文明系 博士
    • 政治學系在臺復系60週年研討會照片1
    • 政治系在臺復系60週年慶祝研討會
    • 麥可貝斯
    • 政治系在臺復系60週年慶祝研討會-朱堅章教授版本
    • 政治學系在臺復系60週年研討會照片2
    國際交流資訊
    cron web_use_log